Полесские старты

     

     21 мая в г. Пинске состоялась региональная спартакиада с участием людей с инвалидностью «Полесские старты».

     Организаторами спартакиады выступили ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пинска», УО «Полесский государственный университет», Пинская городская организация ОО «Белорусское общество инвалидов». С приветственным словом к участникам спартакиады обратились заместитель председателя Пинского горисполкома Геннадий Игнатьевич Поликовский и декан факультета организации здорового образа УО «Полесский государственный университет» Татьяна Владимировна Маринич. В состав команд из регионов Лунинца, Столина, Иваново, г. Пинска и Пинского района вошли граждане, посещающие отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания и члены региональных организаций ОО «БелОИ».

     Молодые, активные, нацеленные на победу ребята, не смотря на физические ограничения, проявили настоящий спортивный характер. Со спортивным азартом и рвением к победе проходили участники все этапы соревнований: попадали мячом в установленные цели, сбивали кегли, проявляли своё мастерство в дартсе и старались быть первыми в командной эстафете. Первое место в «Полесских стартах» завоевала команда «Палесскiя буслы» Пинской городской организации ОО «БелОИ», второе место заняли ребята из команды «Крутые бобры» ТЦСОН г. Пинска, третье место присуждено команде «Молния» ТЦСОН Пинского района.

     Победители награждены медалями. Все ребята получили дипломы участников соревнований подарки от благотворительного учреждения «Центр социальных решений».

     Выражаем благодарность: администрации, преподавателям, студентам и работникам универсального спортивного комплекса УО «Полесский государственный университет» за помощь в организации и проведении спартакиады; спонсорам спартакиады «Полесские старты»: ИТПУП «Стэнлес», ОАО «Универсам-Пинск», ЗАО «Пина Принт»; гимназии № 2 г. Пинска и Пинскому городскому центру культуры и творчества за творческие номера и развлекательную программу для участников и гостей спартакиады.

     

Печать