Летописный Гродно

26.09.2023 посетители отделений обеспечения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и социальной реабилитации, абилитаци инвалидов, с целью знакомства с культурно-историческим наследием в Год мира и созидания посетители город церквей и костелов, старых замков и дворцов королей – Гродно.
Экскурсия началась с посещения двух средневековых замков – Нового и Старого, количеству уникальных экспонатов, которых могут позавидовать многие музеи мира.
Во время пешеходной экскурсии по улице Замковой и Советской участники экскурсии посетили: кафедральный костел Святого Франциска Ксаверия (Фарный костел), смогли воочию увидеть храм возрастом почти 800 лет и познакомиться с особенностями его архитектуры; единственную в Беларуси аптеку-музей, в которой представлены старинные лекарства, аптечная посуда, медицинские принадлежности, книги; Гродненский Свято-Покровский кафедральный собор, построенный в псевдорусском стиле. Завершилась экскурсия посещением Борисоглебской церкви – одной из древнейших сохранившихся церквей Древней Руси, уникального памятника чернорусского зодчества.
Гродно – это уникальный город, не только своей архитектурой, но и своей атмосферой, которую все смогли ощутить. Это живая история, душа страны.

Печать